Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ООН насчитала 16 тысяч беженцев из восточного Алеппо

323

Заместитель генерального секретаря ООН по гуманитарным вопросам Стивен О'Брайен заявил, что до 16 тысяч человек покинули свои дома в сирийском Алеппо за несколько дней боев в восточной части города, которую контролируют боевики, сообщает агентство Рейтер.

Замгенсека ООН подчеркнул, что в этой части города не работают больницы, запасы продовольствия уменьшаются. Если бои продолжатся, в ближайшие дни число временно перемещенных лиц может увеличиться еще на несколько тысяч, добавил он.

В последние месяцы ситуация в Алеппо чрезвычайно обострилась, в городе и окрестностях идут тяжелые бои. Террористические группировки, относящиеся к запрещенной в РФ «Джебхат ан-Нусре» («Харакет Нур-эд-Дин Аз-Зинки» и «Ахрар аш-Шам»), удерживают порядка 200-300 тысяч мирных граждан в восточных кварталах города и пресекают любые их попытки уйти через обозначенные армией гуманитарные коридоры.

По данным российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии, к 29 ноября армия САР освободила от террористов за сутки 14 кварталов в восточном Алеппо, при этом из районов, подконтрольных боевикам, вышли более 8,5 тысячи мирных жителей, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close