Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Минобороны РФ передаст Бельгии детальную информацию об авиаударе F-16 по Хасаджеку

301

Минобороны России впервые представило детальную информацию об авиаударе по сирийскому поселку Хасаджек, при котором погибли мирные жители, и пообещало передать эти сведения властям Бельгии.

«Продемонстрированная сегодня детальная информация операции бельгийских F-16 в небе Сирии по военным и дипломатическим каналам будет доведена до бельгийской стороны», — заявил журналистам официальный представитель Минобороны РФ Игорь Конашенков.

В результате бомбардировки курдского поселка шесть мирных жителей погибли и еще четыре получили ранения, отметили в МО РФ.

Данные российских средств ПВО указывают на то, что удар нанесли F-16 ВВС Бельгии, входящие в международную коалицию. Самолеты, по заявлению Конашенкова, взлетели с иорданской базы Ас-Салти, далее вошли в воздушное пространство Ирака, затем Сирии и в 03.35 нанесли авиаудар по Хасаджеку, передает РИА Новости.

«Еще раз повторю: это факты, основанные на данных средств объективного контроля», — подчеркнул Конашенков.

По предположению генерала, министр обороны Бельгии Стевен Вандепут, категорически отвергший причастность ВВС королевства к удару по Хасаджеку, «либо сознательно вводит в заблуждение бельгийскую и мировую общественность, либо его подчиненные совместно с американскими коллегами обманывают руководство Королевства Бельгия».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close