Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Грозовского привезут в Петербург 17 сентября этапом

400

Глеба Грозовского, обвиняемого в педофилии, привезут в Петербург 17 сентября этапом.

Как стало известно «Фонтанке», 16 сентября в Москве был сформирован этап из двух десятков арестованных и осужденных, которые поздно вечером отправятся в Петербург. В нем, по предварительной информации, в Северную столицу будет отправлен экстрадированный из Израиля Глеб Грозовский.

17 сентября после полудня этап прибудет в Петербург, после чего всех этапированных отправят в пересылочный пункт в «Крестах». Грозовский останется в Петербурге именно в изоляторе № 1. 

Любопытно, что в начале сентября ФСИН принял решение о запрете этапов на 18 сентября. Как подсказали «Фонтанке» в центральном аппарате ведомства, это связано с конституционным правом арестованных принять участие в голосовании. 

Глеб Грозовский отсутствовал в России три года. В сентябре 2013-го он улетел в Израиль для служения в храмах и монастырях Иерусалимской патриархии. Тогда же священника объявили в международный розыск.

По версии следствия, летом 2011 года в православном детском лагере на острове Коневец Грозовский совершил насильственные действия сексуального характера в отношении двух девочек. Аналогичные действия, как считает СК, были совершены священником в июне 2013 года в лагере православного детско-юношеского клуба «Филадельфия» на греческом острове Кос.

Священник был задержан в сентябре 2014 года. В попытке отменить экстрадицию он дошел до Верховного суда Израиля и проиграл все инстанции.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close