Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Павленский отказался от прекращения дела о поджоге покрышек на Мало-Конюшенном мосту

675

Акционист Петр Павленский во вторник, 26 апреля, отказался от прекращения уголовного дела о поджоге покрышек на Мало-Конюшенном мосту в Петербурге 23 февраля 2014 года в поддержку Майдана. Прекращение за истечением срока давности не является реабилитирующим основанием, а Павленский не признает вину.

Как следует из онлайн-трансляции «Медиазоны» , заседание по делу Павленского мировой судья 199-го участка Петербурга Яна Никитина проводит в выездном режиме, на площадке Преображенского суда Москвы на 2-й Бухвостовой улице. Командировка сторон связана с содержанием Павленского под стражей по другому делу – о поджоге двери ФСБ на Лубянке.

Срок давности петербургского дела истек в феврале 2016 года, поэтому судья Никитина поставила вопрос о прекращении. Павленский через адвоката Дмитрия Динзе высказался против. Вероятно, сторона защиты рассчитывает на оправдательный приговор.

Суд продолжает исследовать доказательства, собранные по делу.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close