Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

В Москве в жилом доме произошел взрыв, есть погибший и раненые

281

Один человек погиб и девять ранены в результате взрыва газа в жилом доме на юго-востоке Москвы, сообщает ТАСС со ссылкой на Центр экстренной медицинской помощи. «Всего медицинская помощь понадобилась 10-ти пострадавшим. Один из них был госпитализирован в реанимацию в тяжелом состоянии, где впоследствии скончался. Еще девять человек получили травмы и ожоги различной степени тяжести»,— сказал собеседник агентства.

В то же время представитель ГСУ СКР по столице Юлия Иванова заявила, что в результате взрыва пострадали восемь человек. «Восемь человек были госпитализированы, один из них скончался»,— сказала госпожа Иванова «Интерфаксу». Она отметила, что погибшим является мужчина, выпрыгнувший из окна восьмого этажа вскоре после начала пожара.

В столичном ГСУ СКР сообщили ТАСС, что Следственный комитет проведет экспертизы для установления причин взрыва газа. «Следователями будет назначен ряд экспертиз для установления точной причины произошедшего»,— отметили в ГСУ.

В «Мосгазе» агентству заявили, что предварительный осмотр не подтвердил взрыв бытового газа. «Предварительный осмотр установил, что взрыв произошел вдали от источника бытового газа, в квартире»,— сказал собеседник агентства. По его словам, эпицентр взрыва был в жилой комнате квартиры 53 вдали от внутридомового газопровода.

«Непосредственно перед инцидентом заявок на утечку или запах газа в помещении не поступало. Техническое состояние внутридомового газопровода и газоиспользующих приборов свидетельствует об отсутствии его повреждений и утечек газа. Техническое обслуживание дома проводилось 9 октября 2015 года, график обслуживания представлен на сайте компании»,— уточнил собеседник.

Напомним, сегодня на юго-востоке Москвы в районе Лефортово в многоквартирном жилом доме по адресу улица 2-я Кабельная, дом 6 произошел взрыв бытового газа. По данным источников информагентств в экстренных службах, предварительной причиной взрыва газа стало проведение работ по установке натяжных потолков, также сообщалось о взрыве газового баллона.

Источник: Коммерсант

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close