Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Банк «Санкт-Петербург» зарегистрировал компанию, которая будет достраивать объекты ГК «Город»

502

ПАО «Банк «Санкт-Петербург» создал подконтрольное ООО «Холдинговая компания». Оно будет управлять всеми юрлицами-застройщиками, входящими в ГК «Город», сообщает пресс-служба вице-губернатора Игоря Албина.

Юридическое лицо уже зарегистрировано, сообщает пресс-служба. Предполагается, что после подписания договора с ГК «Город» «Холдинговой компании» будут принадлежать 100% долей в компаниях, возводящих жилые комплексы на Ленинском проспекте и улице Оптиков. Это ООО «Планета», ООО «Высота», ООО «Спутник», ООО «Орбита», ООО «Азимут», ООО «Спектр». Все они входят в ГК «Город». Кроме того, «Холдинговой компании» перейдут 100% долей в ООО «Простор», которая арендует у Смольного более 100 га в Каменке.

«Холдинговая компания» будет выступать инвестором и заказчиком – застройщиком на объектах ГК «Город». Функции финансового и строительного контроля будет осуществлять СПб ГУП «Центр содействия строительству». А непосредственно возводить здания будет компания «Проммонолит». С лета прошлого года она уже выполнила работы на сумму более 500 млн рублей.

Банк «Санкт-Петербург» будет выделять средства на достройку в виде кредита. За это «Холдинговая компания» передаст банку доли в «Просторе» и других юрлицах в виде залога, объясняют в Смольном. Ранее в банке заявляли, что только для того, чтобы «столкнуть проект с мертвой точки», потребуется 2 – 3 млрд рублей. И структура готова привлекать для достройки соинвесторов.

ГК «Город» возводит 3 жилых комплекса в Петербурге – «Ленинский парк», «Прибалтийский» и «Морская звезда». Квартиры в них приобрели около 4 тысяч дольщиков. По их словам, ранее обсуждалась передача банку еще одного актива ГК «Город» – 47,6 га в Петергофе. Однако компания, имеющая право на его застройку – ООО «Комета», – в сообщении Смольного не упомянута.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close