Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Акционист Павленский переведен из СИЗО в центр психиатрии Сербского

439

Петербуржец Петр Павленский, арестованный по делу о поджоге двери ФСБ на Лубянке, переведен в столичный центр психиатрии Сербского. Об этом на своей странице в Facebook сообщила соратница акциониста Оксана Шалыгина.

Как следует из записи, госпитализация Павленского продлится три недели.

«Перевели в Сербского на судебно-психиатрическое освидетельствование, стационар, сроком до 21 дня, – написала Шалыгина, сославшись на мать сокамерника Павленского. – В Сербского говорят, что должен завтра к ним поступить».

О назначении акционисту психиатрической экспертизы стало известно 4 декабря 2015 года от представителя полиции на продлении меры пресечения.

В ночь на 9 ноября 2015 года Павленский поджег дверь здания ФСБ на Лубянке. Полиция возбудила уголовное дело по статье 214 УК «Вандализм», акционист был арестован и помещен в СИЗО-2 столичного УФСИН «Бутырка». Одновременно в Петербурге идет судебное следствие по делу о поджоге Павленским покрышек на Мало-Конюшенном мосту 23 февраля 2014 года в поддержку киевского Майдана.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close