Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

СМИ: Нападение на женщин в Германии изучат криминалисты

292

Федеральное криминальное агентство БКА изучит феномен коллективного домогательства к женщинам, произошедший в новогоднюю ночь в Кёльне, который в арабских странах известен давно, пишет в воскресенье газета Welt am Sonntag.

По информации издания, Федеральное криминальное ведомство БКА планирует вплотную заняться явлением, которое даже уже имеет свое название — taharrush gamea (коллективное сексуальное домогательство).

"Для этого в короткие сроки будут собраны факты, относящиеся к похожим событиям из всех федеральных земель с тем, чтобы дать четкую картину ситуации", — заявили в ведомстве изданию. Такое решение уже принято федеральным ведомством совместно с федеральными отделениями БКА. На этой основе, как предполагается, будет сформирована всеобъемлющая концепция противодействия подобному явлению, сообщает РИА Новости

Накануне стало известно, что число заявлений в полицию от женщин, пострадавших от нападений и сексуальных домогательств в Кельне в новогоднюю ночь, выросло до 379. Во многих случаях речь идет о нападении молодых мужчин североафриканской внешности.

В новогоднюю ночь на площади перед Кельнским собором ночью собрались около тысячи мужчин в возрасте от 15 до 35 лет. Согласно свидетельским показаниям, подвыпившие мужчины толпой окружали женщин, вырывали кошельки и мобильные телефоны, а тем, кто пытался вмешаться, угрожали расправой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close