Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция Чукотки проводит проверку инцидента с белым медведем на острове Врангеля

258

Правоохранительные органы начали проверку по факту гибели белого медведя на острове Врангеля, сообщает УМВД по Чукотскому автономному округу. «В настоящее время принимаются меры по установлению всех обстоятельств и очевидцев произошедшего. Кроме того, у ФГБУ "Государственный природный заповедник "Остров Врангеля"" запрошены материалы о привлечении к административной ответственности, совершившего данное деяние в ноябре текущего года»,— отметили в ведомстве.

Напомним, 23 декабря СМИ распространили видео, на котором видно, как повар на одной из строек Минобороны на острове Врангеля подложил белой медведице в еду взрывпакет. Сам повар при этом заявляет, что животное не погибло, а пиротехническое средство попало медведице в пищу случайно. Известно, что подозреваемый в подрыве медведицы повар работает в компании «Русальянс», занимающейся спасением популяции белого медведя. Всемирный фонд дикой природы (WWF) назвал садизмом поведение строителей, которые накормили белого медведя взрывпакетом.
Подробнее:http://www.kommersant.ru/doc/2884937

Источник: Коммерсант

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close