Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

СК изъял документы отдела МЧС Новохоперского района по делу о пожаре в интернате

623

Сотрудники Следственного комитета России по Воронежской области в рамках расследования по делу о пожаре в психоневрологическом интернате под Воронежем изъяли документы у отдела надзорной деятельности МЧС Новохоперского района, в котором находилось социальное учреждение.

Об этом сообщается на сайте регионального управления ведомства.

«Сотрудники регионального следственного управления продолжают работу на месте происшествия. <...> Проводятся выемки в отделе надзорной деятельности МЧС по Новохоперскому району», — говорится в сообщении.

Отмечается, что по уголовному делу назначен ряд судебных экспертиз, продолжается опознание тел погибших. Следователи устанавливают и допрашивают очевидцев происшествия.

Ранее сообщалось, что глава МЧС России Владимир Пучков вылетел на место пожара в психоневрологическом интернате в Воронежской области.

В психоневрологическом интернате в селе Алферовка Новохоперского района Воронежской области произошел пожар. По последним данным, в результате пожара 23 человека погибли, еще 23 пострадали. Состояние троих пострадавших оценивается как тяжелое. Медицинский персонал не пострадал при пожаре. По факту пожара следственное управление СК России по Воронежской области возбудило уголовное дело.

Источник: Газета.Ru

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close