Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Еще несколько британских рейсов развернулись обратно на пути в Египет

298

Еще несколько британских рейсов с туристами, направлявшимися в Шарм-эль-Шейх, были развернуты в воздухе, сообщает Sky News. По данным телеканала, это борты компаний Thomas Cook, EasyJet, Monarch и Thomson. Телеканал сообщает, что некоторые самолеты вместо Египта приземлятся на Кипре.

Великобритания организовала 29 «спасательных рейсов» для британцев в пятницу, но Египет отказывается содействовать многим из них, сообщает телеканал.

Между тем, на Даунинг-стрит заявили, что возврат британских отдыхающих ставит "ряд логистических сложностей". Представитель британского правительства заявил: "Это очень сложная операция. Мы продолжаем работать в тесном контакте с египетскими властями и авиаперевозчиками, чтобы люди вернулись домой благополучно и так быстро, как только возможно, но сам масштаб задачи ставит ряд логистических сложностей".

Тем временем в компании Thomas Cook заявили, что только одному из четырех предполагаемых самолетов будет разрешено приземлиться в Шарм-эль-Шейхе. Monarch заявил, что четыре из пяти рейсов из Великобритании уже приземлились в аэропорту Шарм-эль-Шейха, а еще один был направлен на Кипр, в Ларнаку. В EasyJet сообщили, что восемь запланированных вылетов было отложено.

Телеканал отмечает, что невозможно назвать точное число изменивших курс самолетов, так как информация все время меняется.

Источник: Sky News

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close