Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Ржаненков: Над Синаем погибли 127 петербуржцев и 49 жителей Ленобласти

436

Председатель комитета по социальной политике Александр Ржаненков рассказал СМИ, где проживали пассажиры рейса "Когалымавиа": 127 из Петербурга, 49 – из Ленинградской области, 11 – из Новгородской области, 9 – из Пскова, 2 – из республики Карелии, трое граждан Украины, один – белорус, также жители Тюмени, Красноярска, Волгограда, Тамбовской области и других регионов.

По уточненным данным, на борту было 27 детей до 18 лет, ранее сообщалось о 17 детях.

Некоторые сложности могут возникнуть с доставкой тел на Украину, однако по этому вопросу ведутся дополнительные переговоры, уточнил Ржаненков.

Кроме того, он сообщил, что в настоящий момент в рамках следственных действий забирают анализы для дальнейшей ДНК-экспертизы, получено порядка 150 образцов. Вопрос об отправке родственников на место катастрофы окончательно не снят, но в целом это не является первоочередной мерой – тела доставят в Петербург. 

Ранее ТАСС сообщал, что опознание будет проводиться на базе бюро судмедэкспертизы в Петербурге.

Лайнер Airbus А321 авиакомпании «Когалымавиа», который совершал рейс 9268 из Шарм-эль-Шейха в Санкт-Петербург, вылетел из Египта в 6.21 мск, после чего исчез с экранов радаров в районе кипрской Ларнаки. На борту находились 217 пассажиров и 7 членов экипажа. Крушение произошло в центральной части Синайского полуострова Египта.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close