Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Новый начальник УГИБДД Петербурга приходит из Краснодара

1900

Должность начальника УГИБДД Петербурга и области прочат генерал-майору Александру Капустину, возглавляющему Краснодарскую госавтоинспекцию. Он придет на место Сергея Бугрова, написавшего рапорт на увольнение.

Как стало известно "Фонтанке", 51-летний Капустин считается приоритетной кандидатурой на вакантный пост. До 2011 года он работал заместителем Бугрова, курировал область. Выходец из Украины, в органах внутренних дел работает с 1984 года. Окончил Санкт-Петербургский университет МВД и высшие академические курсы в Академии управления МВД. Участвовал в боевых действиях, награжден медалью ордена "За заслуги перед Отечеством" 2-й степени.

Начальником Краснодарского УГИБДД Капустин был назначен 29 июля 2011 года, сразу после переаттестации. Звание генерал-майора присвоено в марте 2014-го.

Считается, что Александр Капустин переводился в Краснодарский край "под Олимпиаду". Вероятно, с поставленными задачами справился. Формально новая должность равнозначна настоящей, но по уровню ответственности и значимости, очевидно, Петербург с областью выше.

Перевод Капустина продолжил тенденцию оттока кадров из Краснодарского края. В апреле губернатор Александр Ткачев пересел в кресло министра сельского хозяйства, а в июне прежний руководитель сочинской контрразведки Александр Родионов вернулся в Петербург на должность начальника регионального УФСБ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close