Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Венгрия выделит автобусы для транспортировки мигрантов к границе с Австрией

1005

Власти Венгрии намерены выделить автобусы для транспортировки мигрантов к границе с Австрией, передает агентство Рейтер со ссылкой на главу канцелярии премьер-министра страны Яноша Лазара.

По словам Лазара, автобусы будут направлены для того, чтобы забрать тысячи мигрантов с одного из главных вокзалов Будапешта, а также тех, кто покинул вокзал, чтобы пешком добраться до границы, сообщает РИА Новости.

«Это не значит, что они автоматически могут покинуть страну… Мы ожидаем ответа правительства Австрии», — отметил он. По словам Лазара, Венгрия попросила Австрию прояснить ее позицию по поводу мигрантов, однако ответа пока не получила, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.

Ранее сообщалось, что сотни мигрантов в Будапеште отправляются пешком с восточного вокзала Келети в сторону Австрии. Как ранее сообщила РИА Новости руководитель штаба волонтеров, работающих на вокзале, около 500 беженцев в пятницу ушли пешком с вокзала в сторону Австрии, около трех тысяч беженцев остаются на вокзале.

Венгрия, имеющая границы вне Евросоюза, на прошлой неделе зафиксировала новый рекорд по числу мигрантов, приехавших в страну через Сербию за один день: 26 августа границу пересек 3241 беженец. Через Венгрию мигранты пытаются попасть в другие страны ЕС. В связи с наплывом беженцев власти предпринимают меры по ограничению потока мигрантов в страну и Евросоюз.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close