Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Беженцы на вокзале Будапешта формируют группу, которая пойдет пешком в Вену

252

Беженцы из Ближнего Востока, которые уже несколько дней не могут уехать из Будапешта в Западную Европу, начали формировать первую группу, которая пойдет в Вену пешком, сообщил один из активистов беженцев Яхья Лабадиди.

«Так как все международные поезда с вокзала Келети отменены, мы решили идти пешком. Сейчас мы формируем первую группу, когда наберем примерно 200 человек, она отправится в Вену», — сообщил Лабадиди. По расчетам беженцев, 200 километров, которые отделяют Будапешт от Вены, они смогут пройти примерно за пять дней. «Полиция может попытаться нам препятствовать, но мы возьмем журналистов, при журналистах они не посмеют нас разгонять», — сообщил представитель беженцев.

Сейчас на главном вокзале Будапешта Келети остается несколько тысяч беженцев, в основном из Сирии и Ирака. Они расположились лагерем перед площадью вокзала, в том числе заполнив парковку и подземные переходы перед ним.Сам вокзал продолжает работать, и с него уходят только местные поезда. Как гласит объявление на табло, все международные поезда отменены, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close