Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Замкомандира батальона «Север» расстрелян с женой в Грозном

419

Заместитель командира батальона внутренних войск МВД РФ «Север» и его жена убиты в Грозном, сообщили источники в правоохранительных органах региона.
Два тела были обнаружены в комнате общежития батальона в столице Чечни 27 августа. На месте убийства найден пистолет Макарова и боеприпасы, сообщил источник. Возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.105 УК РФ.

Подозреваемый в убийстве уже установлен и задержан. Других подробностей нет.

Батальон «Север» был создан в 2006 году при содействии Рамзана Кадырова, который на тот момент был премьер-министром Чечни. В батальоне служат около 700 человек. С момента создания батальона и до мая 2015 года его бессменным командиром был Алибек Делимханов. В мае и.о. командира батальона был назначен Рахман Абдулкадиров.

Бывший замкомандира батальона «Север» Заур Дадаев является основным фигурантом дела об убийстве политика Бориса Немцова. Еще один подозреваемый, Беслан Шаванов, также служивший в батальоне «Север», погиб при штурме квартиры в Грозном. В рамках дела в розыск, по неофициальным данным, объявлен бывший офицер батальона «Север» Геремеев Руслан.

Источник: "Медуза"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close