Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Совершено нападение на участника пикета против сожжения продуктов

806

На пикете против сожжения санкционных продуктов в центре Петербурга напали на активиста «Яблока».

 

Как рассказал «Фонтанке» адвокат Динар Идрисов, сегодня с 17 часов на участке Невского проспекта от дома 4, где висит вывеска «При артобстреле эта сторона улицы наиболее опасна», до Елисеевского магазина проводилась серия одиночных пикетов против сжигания продуктов.

 

Напомним, что на этой неделе президент Путин подписал указ об уничтожении продуктов, которые ввозятся на территорию России в обход санкций в отношении ряда западных государств. В рамках осуществления этого указа в «Пулково» был сожжен сыр, а в Ленобласти – партия персиков.

Сегодня, по словам Идрисова, на улицу вышли как политические активисты, например от партии «Яблоко», так и обычные граждане, никогда не принимавшие участия ни в каких акциях. Около 17:45 на пересечении Невского и Большой Морской улицы на активиста партии «Яблоко» Дмитрия Серебкова напал представитель Национально-освободительного движения (НОД). По свидетельству очевидцев, он набросился на Серебкова со словами: «Да вас самих сжигать надо!», и вырвал у него из рук плакат.

У активиста травмирован палец, а нападавший в ходе повторной атаки получил повреждение носа (пытался ударить головой). Обоих задержали и доставили в 78 отдел полиции, где они сейчас дают показания.  

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close