Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

СК возбудил дело против нижегородских полицейских после убийства шести детей

323

В Нижнем Новгороде возбуждено уголовное дело в отношении полицейских, бездействие которых, по мнению следствия, привело к убийству шести детей и их матери. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, дело о халатности, которая повлекла смерть двух и более лиц, было возбуждено по результатам проверки в отношении начальника районного отдела полиции Александра Вольчака, его заместителя Вячеслава Никитина, начальника подразделения Виктора Миллера и участковых уполномоченных Дмитрия Обливина, Владимира Филимонова.

Следствие полагает, что жена Олега Белова, которого подозревают в убийстве собственной семьи, с октября 2014 года по июль 2015 года неоднократно обращалась в полицию с заявлениями на супруга, в которых сообщала о побоях, угрозах убийством и расчленением, в том числе в адрес малолетних детей.

«Доводы заявительницы в течение нескольких месяцев оставались без надлежащей проверки, а участковыми уполномоченными с согласия их руководителей выносились постановления об отказе в возбуждении уголовного дела», – сообщил Маркин.

По версии следователей, бездействие сотрудников полиции и привело к убийству.

Напомним, что резонансное убийство произошло в Нижнем Новгороде: большая семья из восьми человек с конца июля не появлялась на людях, и заподозрившие неладное полицейские, проникнув в квартиру, нашли расчлененные останки шести детей 2008 – 2014 годов рождения и их матери.

В преступлении сразу заподозрили отца семейства Олега Белова, который вскоре был задержан во Владимирской области, причем во время спецоперации он оказал сопротивление и был ранен.

По мнению следствия, мужчина может быть причастен также к убийству своей матери — согласно предварительным данным, ее тело нашли в городе Гороховец Владимирской области. Причина и обстоятельства гибели женщины сейчас устанавливаются; мотивы предполагаемого преступника пока неясны.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close