Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Импорт древесины в Финляндию упал на 10 процентов

272

Несмотря на то, что импорт древесины в Финляндию падает, большая ее часть по-прежнему поступает в республику из России. Такие данные приводятся в отчете Центра статистики природных ресурсов (Luke).

Импорт древесины в Финляндию начал падать с самого начала года и достиг отметки в 2,95 млн кубометров. Это почти на 10% ниже, чем годом ранее. Больше всего (59%) в страну ввозят балансовой древесины. Также в последние годы в Финляндию активно импортируют щепу, а вот для бумаги - всего несколько процентов. Главным поставщиком древесины для финнов остается Россия с долей в 85%.

Экспорт финской деревоперерабатывающей промышленности, напротив, растет. Так, с начала года он составил 3,9 млрд евро, что на 4% выше, чем за аналогичный период 2014-го. Наиболее важной статьей экспорта остается высококачественная бумага - около 40%. На картон, в свою очередь, приходится 20%. Экспорт пиломатериалов оценивается в 13%.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close