Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 2

5 м/с, южн

759мм

70%

Подробнее

Пробки

5/10

Пилотная зона платной парковки заработает в августе

859

Запуск пилотной зоны платной парковки намечен на август 2015 года. Об этом на заседании Общественно-консультативного совета при комитете по тарифам заявил первый зампред комитета по развитию транспортной инфраструктуры Анатолий Мишанов.

Напомним, что пилотная зона расположена на участке, ограниченном набережной Фонтанки, Кирочной улицей, Лиговским, Литейным и Невским проспектами. В общей сложности здесь оборудованы 2895 машино-мест. Ранее планировалось, что платность будет введена с мая, но затем комитет отложил срок запуска. Причина – срыв сроков по вводу в эксплуатацию информационной системы «Единое городское парковочное пространство».

На заседании совета Анатолий Мишанов заявил, что открытие зоны намечено на 20 августа. Однако глава комитета по транспорту Александр Воробьев предложил перенести дату открытия на более ранний срок, так как в конце августа большинство граждан уже вернутся из отпусков. По словам Мишанова, если подготовка будет вестись в плановом порядке, то существует возможность сдвинуть срок на три недели раньше.

Напомним, что, согласно утвержденному тарифу, стоимость одного часа парковки составит 60 рублей. По прогнозу Смольного, при загруженности не менее 60% годовой доход от эксплуатации пилотной зоны составит 450 млн рублей. В 2016 году зону планируется расширить в сторону Суворовского проспекта и площади Пролетарской Диктатуры (дополнительно около 9 тысяч машино-мест).

В перспективе до 2020 года количество машино-мест планируется увеличить до 65 тысяч (Центральный, Адмиралтейский, Василеостровский и Петроградский районы).

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close