Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Рабочие GM вышли на пикет в Петербурге

991
ПоделитьсяПоделиться

на площади Ленина в Петербурге прошел пикет за сохранение рабочих мест на петербургских предприятиях. В нем приняли участие члены межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), а также работники петербургского завода GM General Motors, представители политических партий и сочувствующие.

В Петербурге прошел пикет за сохранение рабочих мест на петербургских предприятиях. В нем приняли участие члены межрегионального профсоюза «Рабочая ассоциация» (МПРА), а также работники петербургского завода GM General Motors, представители политических партий и сочувствующие.

Всего, как передает корреспондент "Фонтанки", на площади перед Финляндским вокзалом собралось около полусотни пикетирующих. Формат мероприятия не предполагал речей, поэтому участники ограничились многочисленными лозунгами. Среди плакатов были замечены "Сокращение – удар по экономике", "Индексировать зарплаты работникам "Форда"!", "Губернатор! Поддержи требования рабочих GM!" и даже "Урезайте не штаты, а боссов зарплаты".

Напомним, на прошлой неделе американский концерн General Motors сообщил, что предприятие в Санкт-Петербурге будет «законсервировано» до июня, а большая часть сотрудников (около тысячи человек) – уволена. Как сообщала «Фонтанка», увольняемым предложено подписать заявление по соглашению сторон с компенсацией в размере семи окладов. 

После этого 20 сотрудников петербургского завода GM, входящие в межрегиональный профсоюз «Рабочая ассоциация» (МПРА), заявили о том, что не согласны с условиями увольнения и требуют компенсации в размере 18 окладов, переобучения рабочих и приоритетного права на прием на работу уволенных, если завод вновь будет функционировать в нормальном режиме.

Вчера рабочие завода GM и активисты МПРА провели одиночные пикеты у Смольного. 

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close