Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

В доме Штакеншнейдера на Миллионной снова начались работы

1488

В доме Штакеншнейдера на Миллионной улице, 10, памятнике регионального значения, снова начались строительные работы. Однако разрешения на работы у собственника ЗАО «Молис» по-прежнему нет, сообщает депутат ЗакСа Борис Вишневский.

Информация о продолжении работ в здании появилась вечером 25 марта, говорит Вишневский. Депутат обратился с просьбой о проверке законности работ в полицию, КГИОП и к вице-губернатору Марату Оганесяну.

«Похоже, разрушение памятника продолжается полным ходом. Первый зампред КГИОП Александр Леонтьев по моей просьбе направил туда инспекторов, сейчас составляются акты о нарушениях. Единственное разрешение, которое есть у собственника, – что-то связанное с окнами. Больше ничего нет», – добавляет он.

Ранее компания «Молис», реконструирующая здание под отель, уже была оштрафована за нарушение охранных обязательств на 4,35 млн рублей. Осенью прошлого года она без согласования начала демонтаж перекрытий, окон и элементов отделки в здании. Позже председатель КГИОП Сергей Макаров заявил о том, что компания встала на путь исправления.

«Они действительно образумились и стали работать по закону – заплатили штрафы, сделали обмеры, сохранили то, что можно было сохранить – ценную лепнину, камин на первом этаже и части камина на втором, дисциплинированно сдают документацию в КГИОП», – заявил он в интервью «Фонтанке».

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close