Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Полиция Петербурга взялась за коллекторов

703

В подразделения ГУ МВД по Петербургу, по данным «Фонтанки», поступила телефонограмма из главка с требованием аккумулировать жалобы граждан на действия коллекторов.

«В целях истребования денежных средств у должника коллекторы беспокоят соседей, работодателей должника, в том числе и путем звонков в ночное время, угрожают жизни и здоровью должника, портят имущество, в том числе и общедомовое, оставляя на стенах и дверях надписи с требованием вернуть долг», – говорится в документе за подписью врио замначальника главка.

В течение суток в районах должны собрать всю статистику по количеству заявлений и жалоб, а также по мерам реагирования на действия коллекторов, выходящие за рамки закона.

Напомним, что около года ГСУ СК РФ по Петербургу расследует дело, возбужденное после прыжка 12-летней девочки с 10-го этажа. Ребенок, как установило следствие, был в панике после звонка коллекторов. Ход следствия, как недавно заявили в пресс-службе  ГСУ, комментировать СМИ запретили.

А на днях в Москве задержали коллектора, угрожавшего должнику покалечить ребенка и сжечь квартиру.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close