Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Зампред КГИОП просит отправить себя под домашний арест

500

Заместитель председателя КГИОП Игорь Гришин, подозреваемый в получении взятки в размере 5 млн рублей, попросил суд отправить себя под домашний арест. Об этом сегодня, 20 марта, в Октябрьском райсуде Петербурга заявила защита чиновника.

Как сообщает корреспондент "Фонтанки", доставленный в наручниках Гришин больше часа прождал в коридоре под конвоем оперативников ФСБ, прежде чем был препровожден в зал судьи Елены Федоровой и помещен в клетку. С просьбы о домашнем аресте заседание и началось.

ПоделитьсяПоделиться

В данный момент Октябрьский райсуд изучает представленные следствием материалы о необходимости ареста Гришина. СК считает, что на свободе чиновник может воспользоваться связями, оказать давление на свидетелей и вообще скрыться. Судя по проведенному в 182-метровой квартире на Парадной улице обыску, человек он не бедный.

"Имеются доказательства, что он обладает дорогостоящей недвижимостью в Испании, Швейцарии, Лихтенштейне", – зачитала судья ходатайство.

Кроме того, судя по материалам СК, Гришин подумывал об отъезде за рубеж. Такой вывод можно сделать из записей зампреда КГИОП, которые были найдены при обыске.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close