Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Представители синагоги Петербурга положительно характеризуют девушку, осужденную за убийство, на руке которой наколота свастика

307

Большая хоральная синагога Петербурга представила суду Тосненского района Ленинградской области положительную характеристику и гарантию трудоустройства на Марию Хапилину, осужденную к десяти годам лишения свободы за нашумевшее в 2007-м году убийство татарина в Кировском районе Петербурга. Семья убитого категорически против условно-досрочного освобождения виновной. Администрация женской колонии №2 в медицинской справке осужденной указала ее наколки, в том числе и свастику.

Как стало известно «Фонтанке», в декабре прошлого года состоялось выездное заседание Тосненского суда в женской колонии №2, расположенной в поселке Ульяновка Тосненского района Ленинградской области. На нем было отложено решение об условно-досрочном освобождении Марии Хапилиной, отбывающей десятилетнее наказание за убийство.

Мария Хапилина была осуждена в 2009 году Кировским судом Петербурга к десяти годам лишения свободы. Она признана виновной в том, что 1 июля 2007 года вечером на проспекте Стачек ударила ножом в шею 23-летнего петербуржца, выпускника Аграрного института Дамира Зайнуллина. Нападение было совершено вместе с шестью ее знакомыми. Сегодня Хапилиной 30 лет.

Суд был отложен в связи с тем, что появились данные о том, что представители Синагоги Петербурга положительно характеризуют Хапилину, и судья запросил документальные тому подтверждения.

«Фонтанке» стало известно, что в справке от администрации учреждения, приложенной к материалам на условно-досрочное освобождение, указаны наколки Хапилиной. В том числе и свастика на левой руке.

По информации нашего издания, семья Зайнуллиных категорически против освобождения Хапилиной.

О том, как именно Синагога характеризует Хапилину, кто из еврейской общины готов заплатить родственникам крупную сумму за моральный ущерб, читайте на «Фонтанке» в ближайшее время.

Также «Фонтанка» представит саму характеристику от Большой хоральной синагоги Петербурга.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close