Сейчас

+21˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+21˚C

Пасмурно, Без осадков

Ощущается как 20

2 м/с, ю-з

770мм

32%

Подробнее

Пробки

3/10

Максим Резник вступился за учителя и правозащитника Максима Иванцова

670

Депутат, глава комиссии петербургского ЗакСа по образованию, культуре и науке Максим Резник обратился к директору школы №216 Елене Сегаль с просьбой «не поддаваться на распространяемые провокации и не участвовать в развернутой кампании против Максима Юрьевича Иванцова».

Напомним, что Максима Иванцова потребовал уволить гееборец Тимур Исаев (Булатов). Он возмущался тем, что учитель выступает в защиту прав ЛГБТ. Позже выяснилось, что сам противник секс-меньшинств имеет проблемы с законом: он 9 лет числится в федеральном розыске. 22 декабря Исаев (Булатов) был задержан правоохранительными органами.

Однако кампания против Иванцова не закончилась, неизвестные писали ученикам школы письма в духе «ваш учитель – извращенец», а также звонили в школу и требовали уволить правозащитника.

В своем письме директору Резник отметил, что Иванцов является его общественным помощником: «Я знаю его более десяти лет как неравнодушного, честного и порядочного человека».

Копии письма для сведения были отправлены также вице-губернатору Владимиру Кириллову, председателю комитета по образованию Жанне Воробьевой и главе Центрального района Марии Щербаковой, отмечает пресс-служба депутата.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close