Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Петербургские депутаты одобрили штрафы за нарушение правил платной парковки

253

Комитет по законодательству парламента Петербурга одобрил законопроект Смольного о штрафах за нарушение платной парковки. Документ рассмотрят на следующем заседании ЗакСа 22 октября.

Согласно документу, нарушение правил парковки обойдется петербуржцам в 3 тыс. рублей.  Такую сумму придется выложить, если парковочное место без оплаты. Эти же деньги нарушителям придется отдать, если они заплатят за парковку меньше необходимой суммы, превысят срок оплаченного времени более чем на 10 минут или опоздают с оплатой более чем на 15 минут после того, как припаркуются. Кроме того, штраф придется оплачивать водителям, занявшим более одного парковочного места.

Напомним, что пилотную зону платной парковки в Санкт-Петербурге планируется создать в районе, ограниченном Литейным, Лиговским и Невским проспектами и Кирочной улицей. Будет оборудовано 4 тысячи машино-мест, платить за парковку автомобилисты начнут уже в I квартале 2015 года.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close