Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Китае выселяют клиентов разорившегося «Южного Креста»

284

Отдыхающие в Китае клиенты разорившегося туроператора "Южный Крест" жалуются на попытки выселения из отелей.

Об этом сообщает Российский союз туриндустрии (РСТ).

"Нельзя сказать, что остановка "Южного Креста" вызвала шквал сообщений от туристов по поводу проблем с курортными отелями, но сигналы все-таки есть. Хуже всего ситуация в Китае", – отметили в РСТ. 

Вопреки утверждениям руководства "Южного Креста", что гостиницы на острове Хайнань оплачены, оттуда поступают сообщения о выселении туристов, требованиях повторной оплаты. 

"Отельеры блокируют номера, пользуясь, например, тем, что гости ушли на пляж. Как нам удалось выяснить, гостиницы сегодня попросят 223 клиентов "Южного Креста" покинуть номера", – сообщает союз туриндустрии.

Объединение "Турпомощь" пытается срочно организовать борт, чтобы вернуть туристов домой. Сегодня, по данным РСТ, он должен вылететь из Саньи. В общей сложности в оперативной эвакуации с Хайнаня нуждаются около 700 человек.

"Есть единичные сигналы о требованиях повторной оплаты от туристов из Доминиканы и Италии, и, к сожалению, уже традиционно отличились греки", – добавили в РСТ.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close