Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Читатели: С туристов "Атласа" требуют не заплаченные туроператором деньги

284
ПоделитьсяПоделиться

Об инциденте с туристами разорившейся туристической фирмы "Атлас", который произошел в Венеции, сообщают читатели "Фонтанки".

"Во время экскурсии по Венеции, около 19.00 по московскому времени, гид принимающей компании "Gartour", с которой у туроператора был заключен договор, сообщила, что оператор "Атлас" объявил себя банкротом и не заплатил их компании, далее потребовала с каждого туриста "Атласа" немедленно по 100 евро, не заплативших грозили высадить прямо на месте", – говорится в поступившем в редакцию "Фонтанки" письме.

При этом, как сообщают наши читатели, гид демонстрировала письмо, где "Gartour" требует от неё немедленно взять с клиентов "Атласа" по 100 евро за трансфер до гостиницы и ночь в ней, предусмотренные программой тура.

Туроператор «Атлас» вечером в пятницу, 22 августа, объявил о приостановке деятельности. Фирма объяснила закрытие невозможностью исполнять обязательства перед туристами и заказчиками.

«Атлас» в официальном заявлении на сайте напомнил, что гражданская ответственность компании до 9 сентября 2014 года застрахована ООО «Страховое общество «Помощь» на 49 млн рублей, о чем было известно ранее. С 10 сентября обязательства выплат возьмет на себя ЗАО «Страховая компания «АВЕСТА» на 45 млн рублей.

Фирма подчеркнула, что невыполненных обязательств по договорам о реализации туристического продукта перед туристами за пределами России нет.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close