Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Украинские военные, вышедшие из окружения в Донбассе, устроили бунт в Запорожье

222

Около 500 бойцов 24-й отдельной мотострелковой бригады ВС Украины на вокзале в Запорожье протестуют против отправки обратно в Донбасс.

Об этом LB.ua сообщили волонтеры и военнослужащие. Группа военнослужащих вместе с техникой находится на платформах запорожского железнодорожного вокзала. Солдаты пробыли в зоне АТО около 3 месяцев. На прошлой неделе им удалось с боями выбраться из так называемого "южного котла", где они пробыли в окружении более месяца.

"Нас хотят отправить в Чугуев на доукомплектацию, и потом бросить опять в горячие точки. Мы хотим домой, в Яворов, мы уже три месяца отслужили, хотим в отпуск", – заявил в комментарии LB.ua Василий, один из военнослужащих.

Он сказал, что при ситуации, которая сегодня сложилась в армейском командовании, у бойцов нет желания возвращаться в зону боевых действий.

С военными находятся журналисты и представители общественных организаций, которые намерены защищать их интересы. Подошел также один из генералов. Выслушав солдат, он пообещал, что будет сопровождать их в Харьков, где они сдадут оружие, и уже сегодня вечером смогут отправиться домой.

Сейчас военнослужащие ожидают прибытия специального военного эшелона, который отвезет их в Харьков.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close