Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Перми из-за сильного тумана задерживается прилет двух рейсов из Петербурга

200

Из-за сильного тумана в аэропорту Перми задерживается прилет пяти самолетов, сообщили в пресс-службе пермского аэропорта "Большое Савино". В частности, задерживаются два рейса из Санкт-Петербурга, а также по одному из Казани, Ижевска и Кирова.

По данным метеорологов, видимость в аэропорту составляет 100 – 150 метров. Несмотря на то что опасным считается туман с видимостью 50 метров, для аэропорта и такие сложившиеся условия могут быть критичными.

Как пояснил сотрудник Пермского центра геоинформационных систем Андрей Шихов, для августа – сентября это нормальная погода. Ночи становятся длиннее, сохраняется высокая влажность и отсутствие ветра.

"Это благоприятные условия для так называемого радиационного тумана, какой мы сегодня и наблюдаем. Радиационным он называется потому, что ночью выхолаживается влажный воздух на поверхности, а в безветренную погоду это приводит к сильному туману", – пояснил Шихов.

По его словам, в сентябре прошлого года такие туманы еще больше мешали работе аэропорта – тогда видимость на взлетно-посадочной полосе составляла всего 30 метров.

Источник: ИТАР-ТАСС

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close