Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Обама проверит всех участников саммита США - Африка на вирус лихорадки Эбола

252

Участников масштабного саммита США – Африка, который пройдет в Вашингтоне на следующей неделе, проверят на лихорадку Эбола еще до того, как они сядут в самолет, заявил президент США Барак Обама.

«Люди, которые приезжают из стран, в которых есть хотя бы минимальный риск, стремящийся к нулю риск какого-либо контакта (с болезнью) — мы обеспечим, чтобы их проверили на той стороне, когда они покидают свою страну», — сказал Обама. Он добавил, что дополнительное тестирование будет проводиться на территории США.

Президент заявил также, что распространения опасной болезни на американской территории опасаться не приходится, поскольку ей «не так просто заразиться». Обама заверил, что США готовы участвовать в усилиях по локализации эпидемии в ряде африканских стран.

Согласно данным Всемирной организации здравоохранения, с прошлого четверга по воскресенье в Гвинее заразились 33 и скончались 20 человек, в Либерии заразились 80 и скончались 27, восемь заразились и девять умерли в Сьерра-Леоне. Первый случай заражения и смертельного исхода был также зафиксирован в Нигерии. В связи с этим было принято решение дать старт реализации экстренного плана действий по борьбе с лихорадкой с бюджетом в 100 миллионов долларов.

Ранее сообщалось, что число жертв вируса лихорадки Эбола в Сьерра-Леоне, Либерии, Гвинеи и Нигерии достигло 729. По данным ВОЗ, в общей сложности с февраля были зафиксированы 1323 заражения, передает РИА Новости.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close