Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Путин и Обама обсудили кризис на Украине

294

В соответствии с ранее достигнутой договорённостью состоялся телефонный разговор Владимира Путина с президентом США Бараком Обамой, сообщает пресс-служба Кремля.

В самом начале беседы Путин сообщил президенту Обаме об авиакатастрофе "Боинга" на Украине, которая случилась буквально за несколько минут до начала беседы, затем ими подробно обсуждалась острая кризисная ситуация на Украине.

"Путин вновь подчеркнул необходимость безотлагательного и безусловного прекращения обеими сторонами боевых действий на юго-востоке Украины, уже приведших к многочисленным жертвам и вынудивших сотни тысяч украинцев искать убежище в России. Акцентировалась неприемлемость обстрелов украинской армией российской территории, в результате которых имеются жертвы среди граждан России", – говорится в сообщении пресс-служба Кремля.

Президент России информировал Барака Обаму о предпринятых российской стороной мерах по возобновлению консультаций контактной группы с участием представителей юго-востока Украины. Выражена надежда, что американская сторона также внесёт вклад в запуск мирного переговорного процесса на Украине. Этому, в частности, призвана содействовать скорейшая реализация российской инициативы о присутствии наблюдателей ОБСЕ на ряде пропускных пунктов через российско-украинскую границу.

"Путин выразил серьёзное разочарование в связи с очередным неконструктивным решением Вашингтона о введении так называемых секторальных санкций, наносящих ущерб как двусторонним связям, так и усилиям по поиску компромисса с целью урегулирования украинского кризиса", – добавлено в сообщении.

Состоялся также обмен мнениями о ситуации на Ближнем Востоке, Путин также поделился впечатлениями об основных итогах своей поездки в Латинскую Америку и состоявшегося саммита БРИКС.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close