Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

2/10

Елена Ваенга получит 80 тыс. рублей в качестве компенсации морального вреда

1490

 Симоновский суд Москвы удовлетворил иск Елены Ваенги о защите права на неприкосновенность частной жизни и о защите права на охрану изображения в связи с публикацией в журнале "СтарХит" статьи "Герой ее Романа". Теперь издание обязано выплатить певице компенсацию морального вреда в размере 80 тыс. рублей.

"Собирать и распространять слухи и сплетни, касающиеся частной жизни гражданина, безусловно противозаконно, вне зависимости от того, насколько такая информация соответствует действительности и может ли рассматриваться как порочащая", — цитирует РАПСИ адвокатов Ваенги.

"Всем, кто под любым предлогом, например — под видом так называемого "журналистского расследования", пытается незаконно собирать или распространять сведения о частной жизни лица, составляющие его личную или семейную тайну, следует иметь в виду, что это — уголовное преступление, ответственность за которое предусмотрена ст. 137 УК РФ", — напомнили адвокаты.

Отметим, ранее судебная коллегия по гражданским делам Московского городского суда уже взыскала 100 тыс. рублей в пользу Елены Ваенги с журнала "СтарХит" за публикацию под заголовком "… Е.В. нашла сыну нового папу?".

Источник: Росбалт

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ1
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close