Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

В Красном Селе начинается реконструкция перекрестка Таллинского и Гатчинского шоссе

573

В Красном Селе в ближайшие выходные стартуют работы по глобальной реконструкции одного из ключевых перекрестков города. В связи с чем горожане ожидают резкого ухудшения и без того непростой транспортной обстановки.

Место, где пересекаются проспект Ленина, Кингисеппское и Гатчинское шоссе, а также улица Восстановления, местные жители частенько называют "Пять углов". Этот перекресток буквально два года назад уже был частично реконструирован, там обновили асфальт, недавно поставили светофор. А вот теперь реконструкция начинается заново. Согасно проекту, там появится круговое движение, а в центре образовавшейся площади установят триумфальную арку. Завершить работы должны к 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, то есть, к 9 мая 2015 года. Изначально планировалось потратить на реализацию проекта около 900 миллионов рублей из городского бюджета – 600 в 2014 году и 300 в 2015-м. По утверждению районных властей, эти средства выделяются именно на реконструкцию дороги, а арка, против которой выступает практически весь город, включая местную администрацию, будет возводиться за счет неких частных инвестиций.

И вот на этой неделе видимые работы уже начались. Возле перекрестка начиная с выходных массово вырубают деревья и кусты. Ждут изменения и автомобилистов. По данным ГАТИ, как мы уже сообщали ранее, с 24 мая движение на самом перекрестке будет ограничено. Одновременно закроется движение по улице Восстановления с обеих сторон перекрестка: участок от улицы 9 Мая и участок от улицы Юрия Пасторова. Ордер на производство работ выдан пока до 11 июля. Далее следует ожидать дальнейших ограничений и перекрытий.

Красносёлы сильно опасаются, что при отсутствии в настоящее время транспортного обхода города как такового, годичные работы на одном из ключевых дорожных узлов создадут невыносимые условия для местных автомобилистов и транзитного транспорта, следующего по трассе "Нарва" в область.

Будьте внимательны!

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close