Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Манифестанты хотят провозгласить Луганскую народную республику

485
ПоделитьсяПоделиться

Согласно последним новостям на сегодня, 10 апреля 2014, в Луганске (Украина) сотни манифестантов охраняют здание регионального управления Службы безопасности Украины (СБУ). Они собираются последовать примеру Донецка и Харькова и заявляют, что голосуют за проведение референдума и хотят провозгласить Луганскую область «народной республикой».

с сайта youtube, пользователь Влад Галушко

Луганские активисты опубликовали манифест. В нем они рассказали, что, захватив здание СБУ, они взяли на себя ответственность возразить "киевской хунте". Манифестанты выразили надежду, что горожане поддержат их и идею проведения референдума.

«И вместе мы скажем свое твердое «нет» тем реформам на крови и страхе, что сегодня проводит Киев в отношении всего Юго-Востока, да и всей Украины», – сказано в манифесте.

Как сообщает отрядный командир Олег Десятниченко, протестующие продолжают вести переговоры с представителями новых властей Украины. По его словам, здание СБУ, в котором находятся около 1000 человек, будет блокировано до тех пор, пока власти не примут предложенных активистами условий. В случае милицейского штурма активисты планируют дать отпор.

Напомним, о создании Харьковской и Донецкой «народных республик» стало известно 7 апреля. Местные жители хотят последовать примеру Крыма и Севастополя, которые были включены в состав РФ.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close