Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Карпин отправлен в отставку с поста главного тренера "Спартака", уже есть кандидаты на его место

686
ПоделитьсяПоделиться

Бывший до 18 марта 2014 года главным тренером «Спартака» Валерий Карпин отправлен в отставку. Совет директоров футбольного клуба «Спартак» принял решение уволить Валерия Георгиевича.

Отставка Карпина из «Спартака», честно говоря, была ожидаема. Накануне, после матча с «Анжи» (игра завершилась со счетом 2:2, а москвичи упустили победу только в самой концовке), владелец клуба Леонид Федун заявил, что у него есть некоторые претензии к Карпину. До этого, в первых двух официальных матчах сезона-2014, «Спартак» проиграл представителю второй лиги «Тосно» из Ленинградской области и грозненскому «Тереку».

Генеральный директор московского футбольного клуба так прокомментировал отставку Карпина 18 марта: «Расстались по обоюдному согласию. Слово «увольнение» употреблять не нужно. На решение повлияли все три матча этого сезона, а не только вчерашний».

Несмотря на третью строчку в нынешнем чемпионате России, «Спартак» при Карпине действительно играл ни шатко ни валко и все поражения в играх 2014 года были заслуженными.

ПоделитьсяПоделиться

45-летний Валерий Карпин тренировал «Спартак» на протяжении пяти последних лет, с 2009 года. Под руководством Карпина «красно-белые» дважды завоевывали серебряные медали чемпионата России. С 1994 по 2005 год Карпин играл в Испании, после остался там на некоторое время жить. Играя за испанскую «Сельту», в сезоне 1998/99 года признавался лучшим игроком чемпионата Испании (по версии журнала Don Balon).

После отставки Карпина с поста главного тренера «Спартака» в прессе поползли слухи о том, кто займет его кресло. Наиболее вероятным кандидатом многие считают нынешнего главного в «Амкаре» Станислава Черчесова. Отметим, что Черчесов уже тренировал спартаковский коллектив в 2007 – 2008 годах (когда-то был вратарем этого московского клуба), а сейчас более чем успешно дирижирует пермским «Амкаром», идущим на седьмой строчке в чемпионате России. Пермский клуб претендует даже на Лигу Европы.

Челоянц также подчеркнул, что задача выиграть нынешний чемпионат России перед «Спартаком» остается. Напомним, после 21-го тура «Спартак» отстает от лидирующего «Локомотива» на четыре очка, а основные конкуренты москвичей – «Зенит», ЦСКА – пока еще не могут «найти себя» в весеннем отрезке чемпионата России сезона-2013/14.   

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close