Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Plaza Lotus Group объявила о старте продаж апартаментов в Конюшенном ведомстве

1345

В ближайшее время компания «Оранж-Девелопмент», входящая в Plaza Lotus Group братьев Михаила и Бориса Зингаревичей, приступит к работам по реконструкции исторических зданий бывшего Конюшенного ведомства у Спаса на Крови. Продажи апартаментов уже стартовали, однако их стоимость не раскрывается.

Разрешение на приспособление памятника под элитный апарт-отель Konyushennaya One Square было выдано в декабре 2013 года. Генподрядчик — определен на этой неделе. Им стало ООО «Содис-Строй». Стоимость проекта оценивается в 5 млрд рублей.

В здании архитектора Василия Стасова разместятся 70 апартаментов площадью от 68 до 800 кв. м и подземный паркинг на 140 мест. Кроме уникальных видовых характеристик покупателям предложат и элитный сервис — внутренний сад с фонтанами площадью около 1 га, SPA-салон, фитнес-клуб, 25-метровый бассейн, продуктовая лавка формата «бистроном», помещения для досуга и развлечений и детский клуб. Проект приспособления разработало американское архитектурное бюро Gensler. Управлять отелем будет Mandarin Oriental Hotel Group.

Количество проданных апартаментов уже измеряется десятками, сообщили в компании. Однако точное количество, как и цену продаваемых объектов, не назвали. Лист ожидания на приобретение апартаментов в квартале площадью 2 га между Конюшенной площадью, Мойкой и набережной канала Грибоедова начал формироваться еще осенью 2013 года. Тогда в компании стоимость апартаментов оценивали в 15 – 40 тысяч евро за кв. м. Это сопоставимо с ценой апартаментов в Taleon Imperial Hotel на набережной Мойки, 59, до сих пор бывшем самым дорогим объектом на рынке Петербурга. Они оцениваются примерно в 40 тысяч евро за кв. м.

Plaza Lotus Group получила право на реконструкцию здания под гостиничный объект в 2010 году по инвестдоговору со Смольным. За это компания перечислит в бюджет города около 2 млрд рублей.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close