Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Пранкер сорвал маску с фигурного шоу-биза

1506
ПоделитьсяПоделиться

Москвич Владимир Поздняков, более известный как пранкер Вован, спровоцировал, сам того не желая, новый скандал вокруг Плющенко, Рудковской и Ягудина. Хотел всего лишь узнать мнение бывшего фигуриста о действующем, а вышла история с новыми взаимными обвинениями и усталым тренером Алексеем Мишиным: «Эти трое поступают нехорошо».

Кушанашвили в помощь

После скандала со снятием Евгения Плющенко с индивидуальных соревнований не вполне удовлетворенным среди прочих чувствовал себя москвич Владимир Поздняков. Он более известен как пранкер Вован и своеобразным своим девизом выбрал «Мы срываем маски с публичных людей». Накануне он дозвонился до бывшего фигуриста и главного оппонента Плющенко Алексея Ягудина. Сделал это в свойственной ему манере. Нарезал эмоциональную речь жены спортсмена Яны Рудковской, которую, в свою очередь, в 2007 году пранкеры вывели из себя звонком якобы Отара Кушанашвили, и набрал номер Ягудина.

Обычно информационную бомбу Поздняков делает публикацией «разводки» в Интернете. А тут не успел. Его опередил сам Ягудин, написав в Твиттере о беспределе, поступивших угрозах, страхе за себя и семью и завиноватил Плющенко-Рудковскую. Причем посты с множеством восклицательных знаков, как говорит пранкер, экс-фигурист разместил после того, как ему сообщили о розыгрыше.

Яна Рудковская через Твиттер попрыгала на костях оппонента:

«Мне сказали, что господина Ягудина сегодня пранки разыграли, а он думал, что это я ему с угрозами звонила! Эх, Леша, Леша!!!»

В разговоре с корреспондентом «Фонтанки» Яна Александровна тоже не скрывала радости, близкой, как показалось корреспонденту, к злорадству:

- Все смеются. Мне пишут блогеры со всего мира, все умирают. Это некрасиво с его стороны. Ему сказали, что разыграли, а он не постыдился выложить.

– У вас самой не было мысли позвонить Ягудину и объясниться лично, а не через СМИ?

- С Алексеем невозможно говорить начистоту. Он высказывает свое мнение. Он единственный, у кого оно такое негативное. Раньше думала, что у него есть позиция. А оказывается, элементарная зависть. Смешно комментировать. Мне очень жаль, что такой выдающийся спортсмен так не по-мужски себя ведет.

Все ясно

Пранкер не спешил принимать сторону Рудковской. В Твиттере предположил, что Ягудин сообщил об угрозах со стороны Рудковской для пиара или от «большого» ума, а «Фонтанке» прояснил позицию:

«Мной двигало журналистское любопытство. Я хотел узнать, как все-таки Алексей Ягудин относится к Евгению Плющенко. Первоначальные его комментарии сменились довольно агрессивными. А точку зрения Ягудина, полагаю, поддерживает большая часть населения. Ситуация со снятием с соревнований – неспортивная. История с Максимом Ковтуном – грязная. Я хотел внести ясность».

По мнению пранкера, цели достиг.

«Как я понял, Ягудин в достаточной мере уважает Плющенко и Рудковскую, но скептически относится к травме Евгения. Зачем он сообщил в социальной сети об угрозах? У меня такое впечатление, что он хотел, чтобы побыстрее запись выложили в Интернет, и народ узнал его истинное мнение о семейной паре, а не то, как эта семейная пара преподносит мнение Ягудина о себе».

Как понял Поздняков, бывший фигурист из героев истории меньше всего склонен к пиару.

«Евгений и Яна рекламировали себя, наоборот, всегда. Вот и снова Рудковская, как показалось, пиарится. Теперь на мне. Для себя сделал вывод. К этим людям потерял всякий интерес и лишний раз убедился, что в спорт вмешался шоу-бизнес».

Запись с розыгрышем Ягудина по-прежнему не готова. Поздняков говорит, некому монтировать, но обещает выложить вот-вот. Его подписчики в социальных сетях ждут. Один из них написал пранкеру: «Лучше бы Плюща разыграл, кто нас медали лишил». – «С ним и так всем все ясно», – ответил Поздняков.

Звонок «Фонтанки» заслуженный тренер России Алексей Мишин, в учениках которого побывали Ягудин и Плющенко, принял довольно устало и без энтузиазма:

«Я вас люблю, но очень не хочу, чтобы еще один конфликт разгорелся. То, что эти трое (видимо, имелись в виду ученики и Яна Рудковская. – Ред.) делают, нехорошо, конечно. На развитии фигурного катания это, скорее всего, никак не скажется, но осадок оставляет. Я не собираюсь воздействовать на Женю и Лешу. На мой взгляд, всему причиной чувство ревности. Оно бывает, но не стоит выражать и реагировать на него так ярко. На этом фоне меркнет большой спортивный праздник».

Александр Ермаков, "Фонтанка.ру"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

Комментарии 0

Пока нет ни одного комментария.

Добавьте комментарий первым!

добавить комментарий

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close