Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Управляющая аквапарком «Вотервиль» стала фигурантом уголовного дела

584

Управляющую аквапарком "Вотервиль", 43-летнюю гражданку Польши Лидию Мирославу Вишневску, подозревают в оказании небезопасных услуг (п. «в» ч.2 cт. 238 УК РФ).

Как сообщает пресс-служба Следственного комитета РФ, к такому выводу пришли сотрудники комитета, которые почти пять лет разбираются в причинах двух ЧП, которые произошли в аквапарке "Вотервиль".

Первое в марте 2008 года, когда из-за перехлорирования воды в бассейне пострадали 194 посетителя «Вотервиля», в том числе 111 детей. Тогда также было возбуждено уголовное дело. Найден виновный - начальник технического отдела. Его оштрафовали на 70 тысяч рублей. А 7 июня 2012 года в бассейне аквапарка утонул 7-летний ребенок. Было возбуждено уголовное дело.

СК утверждает, что в рамках этих двух дел они провели 100 экспертиз, которые и показали, что оказываемые услуги небезопасны. Помимо этого в «Вотервиле» сейчас работают сотрудники полиции, МЧС, Роспотребнадзора.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close