Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Шестнадцать человек задержаны за попытку устроить погром в Апраксином дворе

1004
ПоделитьсяПоделиться

Около 17.30 группа молодых людей забежала в Апраксин двор со стороны Садовой улицы, стала бросать камнями в торговцев, бить витрины. Также были подожжены дымовые шашки.

В Апраксином дворе попытались устроить погром.

Об инциденте "Фонтанке" сообщили читатели. По их словам, около 17.30 группа молодых людей забежала в Апраксин двор со стороны Садовой улицы, стала бросать камнями в торговцев, бить витрины. Также были подожжены дымовые шашки.

ПоделитьсяПоделиться

По информации очевидцев, сотрудники Апраксина двора не остались в стороне и пытались ответить с помощью газового оружия. По предварительной информации, по счастью, никто не пострадал. Конфликт оперативно пресек ОМОН. Как сообщили "Фонтанке" в ГУ МВД по Петербургу и области, сотрудниками полиции за нарушение общественного порядка были задержаны 16 человек, которые били витрины и подожгли дымовые шашки. Они доставлены в отдел полиции. Все задержанные, по первоначальной информации, несовершенноление. Проводится разбирательство.

ПоделитьсяПоделиться

Отметим, что, по словам очевидцев, среди погромщиков есть люди, присутствовавшие сегодня на народном сходе против этнопреступности на Марсовом поле. По словам одного из очевидцев, один человек пострадал - его увезли на "скорой" с пробитой головой - предположительно он пострадал от удара бейсбольной битой.

ПоделитьсяПоделиться

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close