Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 2

1 м/с, ю-з

762мм

97%

Подробнее

Пробки

3/10

Похитители и убийцы представителя Кожевенного завода им. Радищева получили внушительные сроки

1347

Ленинградский областной суд на основании вердикта присяжных вынес приговор Станиславу Тюрину, Эдуарду Авзалутдинову, Андрею Новожилову и  Арсению Коринфскому, признанным виновными в похищении и убийстве представителя «Кожевенного завода им. А. Радищева» за 400 тыс. долларов.

Государственное обвинение поддерживал прокурор отдела государственных обвинителей уголовно-судебного управления прокуратуры Санкт-Петербурга.

В суде удалось доказать: в период с 18 по 28 января 2005 года Станислава Тюрина вовлекли в ОПГ для  похищения представителя учредителей ОАО «Кожевенный завод им. А. Радищева» Анатолия Голикова. Его нужно было заставить  отказаться от прав на недвижимость завода. На кону стояли 400 тысяч долларов США.

В дело Тюрин привлек Авзалутдинова, Коринфского и иных лиц. 28 января 2005 года Новожилов в Петербурге насильно посадил Голикова в автомобиль и вывез во Всеволожский район, где передал его Авзалутдинову и Коринфскому. Дабы скрыть похищение, Голикова избили до смерти.

Суд назначил членам ОПГ следующее наказание: Станиславу Тюрину - 20 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Эдуарду Авзалутдинову - 17 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима, Андрею Новожилову - 3 года 4 месяцев лишения свободы (освобожден от отбывания наказания по истечении сроков давности). Арсению Коринфскому - 4 года лишения свободы в исправительной колонии строгого режима.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close