Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Суд арестовал подозреваемых в краже денег со счетов клиентов «Сбербанка»

982

По версии следствия, злоумышленники сняли со счетов потерпевших более полумиллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Петербурга, суд санкционировал арест Камо Восканяна, Олега Щеголева, Евгения Михайлова, Якова Плоткина и Максима Аносова, подозреваемых в хищении денежных средств в со счетов клиентов Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».

Установлено, что в январе 2013 года указанные лица, действуя по предварительному сговору, используя скимминговое оборудование, установленное на банковских терминалах в торговых комплексах, получали служебную информацию, записанную на магнитную полосу, а также пароли доступа держателя карты.

В ведомстве отметили, что, используя поддельные банковские карты, злоумышленники незаконно обналичивали крупные суммы со счетов клиентов Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России», в результате чего похитили не менее 584 400 рублей.

Защита подозреваемых настаивала на иной мере пресечения, ссылаясь на состояние по здоровья фигурантов и наличие несовершеннолетних детей. Обвинение, в свою очередь, ходатайствовало на аресте, так как расследование еще не завершено, а следствие проверяет версии о причастности указанных лиц к совершению других аналогичных преступлений.

"Сами подозреваемые, оказавшись под стражей, не отрицали содеянного, при этом пытались приуменьшить свою роль в совершенном преступлении путем перекладывания ответственности за случившееся на других участников преступления", - отметили в прокуратуре.

Расследование дела взято на особый контроль прокуратурой Калининского района.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close