Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ГИБДД опровергает данные об избиении инспектором активистов "Синих ведерок" в Петербурге

185

Информация об участии сотрудника ГИБДД в избиении координатора движения "Синие ведерки" не соответствует действительности.

Об этом заявила РИА Новости начальник отдела пропаганды УГИБДД ГУМВД по Петербургу и Ленобласти Наталья Клячкова.

В ночь на воскресенье в Колпино (Петербург) произошел конфликт между активистами движения "Синие ведерки" и неизвестными. По версии активистов, они поинтересовались у сотрудников ДПС, почему патрульная машина стоит на тротуаре, а также засняли машину на видео.

По словам пострадавших, после этого неизвестные подъехали к месту происшествия на BMW и в грубой форме потребовали отдать видеозапись. Словесная перепалка быстро переросла в драку, координатор "Синих ведерок" в Петербурге Георгий Кокорин получил побои, у него сотрясение мозга. Сотрудники полиции не препятствовали избиению, утверждают активисты.

Позднее координаторы "Синих ведерок" распространили в соцсетях информацию, что один из нападавших якобы был сотрудником ГИБДД в штатском. "Эта информация не соответствует действительности", - заявила начальник отдела пропаганды УГИБДД, добавив, что пока не может дать более подробный комментарий.

В воскресенье пресс-служба регионального ГУМВД сообщила, что по факту бездействия сотрудников полиции проводится служебная проверка. В случае выявления в действиях сотрудников ДПС нарушения закона они будут привлечены к дисциплинарной ответственности.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close