Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Облачно, Без осадков

Ощущается как 4

1 м/с, ю-в

763мм

63%

Подробнее

Пробки

2/10

Первый тест на ВИЧ у ребенка, которому перелили зараженную кровь, дал отрицательный результат

335

«Вопиющим и исключительным» назвала бывший социальный вице-губернатор Петербурга, депутат Законодательного собрания Людмила Косткина случай с переливанием ВИЧ-положительной крови ребенку, произошедший в ДГБ № 5.

По ее словам, налицо - явная ошибка медиков.

В данный момент ситуация находится на контроле у парламентариев. Анализы крови ребенка пока дают отрицательный ВИЧ-результат. Следующие должны быть произведены 23 апреля.

Людмила Косткина также сообщила, что готова принять на рассмотрение ЗакСа поправки в бюджет, согласно которым станциям переливания крови Петербурга будут выделены дополнительно 2,5 миллиона рублей на автоматизацию процесса маркировки донорской крови.

Добавим, что, по словам представителей комитета по здравоохранению, ошибка произошла из-за того, что врач, маркировавший кровь, осмотрелся.

«Сейчас в ДГБ № 5 с кровью работает один доктор, хотя на самом деле есть 5 штатных должностей. Никто не идет», - отмечают чиновники.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close