Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Фанат «Зенита» оказался в коме после нападения неизвестного

429

Фанаты «Зенита» собирают кровь для соратника, госпитализированного с тяжелыми травмами в Мариинскую больницу.

Как стало известно «Фонтанке», ранним утром 24 февраля у дома 11 по набережной канала Грибоедова неизвестный напал на Евгения Дмитриева 1984 года рождения. Мужчина был госпитализирован с травмой головы в крайне тяжелом состоянии. Пострадавший оказался активным участником фанатского движения «Зенита», известным по прозвищу Мареш.

Соратники организовали сбор донорской крови и денег через социальные сети и объединенный сайт фанатов сине-бело-голубых. По их данным, Евгений оказался в коме. Официально фанаты заявляют, что травма Мареша - результат падения и удара о твердую поверхность.

«Отдельно просим не искать националистической подоплеки. Произошедшее - несчастный случай и не более того», - говорится в сообщении опубликованном на «Ландскроне».

По информации «Фонтанки», несколько часов назад Евгений пришел в сознание, в ближайшее время его опросят полицейские. Также ситуацию должна прояснить видеозапись с камер наружного наблюдения. Следственными органами Центрального района начата доследственная проверка.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close