Сейчас

+8˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+8˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 7

1 м/с, сев

761мм

70%

Подробнее

Пробки

1/10

Виталий Петров останется в "Формуле-1" благодаря Экклстоуну

366

Глава престижной автомобильной серии Формула-1 Берни Экклстоун поддерживает участие россиянина Виталия Петрова в "Королевских гонках".

Петров, выступавший в прошлом сезоне за Сaterham, до сих пор не имеет контракта на следующий год. Менеджер российского пилота Оксана Косаченко в настоящее время ведет переговоры с представителями "конюшни" Caterham. С одним пилотом руководство британско-малазийской команды уже определилось, им стал француз Шарль Пик, а вот на второе место претендует сразу несколько гонщиков.

Один из претендентов на место "боевого" пилота голландец Гидо Ван дер Гарде высказал свое мнение относительно его дальнейших перспектив в F1. "У Петрова есть одно важное преимущество – поддержка босса Формулы-1 Берни Экклстоуна. Мой менеджмент ведет переговоры с руководителем Caterham Тони Фернандесом. Мы сделали свое предложение, и теперь решение зависит от них", – приводят слова Ван дер Гарде СМИ.

"На заднем плане, конечно, вмешивается политика. Экклстоун высказал свое предпочтение, заявив, что хочет видеть российского гонщика в преддверии Гран-при России в 2014 году. Ситуация сложная, шансов не очень много, но я сделал все что мог. Теперь мне остается лишь ждать", – добавил голландский пилот Формулы-1.

В минувшем сезоне за Caterham выступали россиянин Виталий Петров и финн Хейкки Ковалайнен. Пилот из Выборга смог превзойти своего более опытного напарника в зачете чемпионата мира, заняв 19-е место, Ковалайнен – 22-е. На последнем этапе – Гран-при Бразилии – 28-летний россиянин смог показать лучший результат в истории команды, заняв 11-е место. Благодаря этому успеху Caterham смог занять 10-е место в Кубке конструкторов, обогнав главного соперника – российскую "Марусю", что позволит заметно увеличить финансирование команды на предстоящий сезон.

Источник: Дни.ру

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close