Сейчас

+3˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+3˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 2

0 м/с, штиль

762мм

95%

Подробнее

Пробки

1/10

Полицейские задержали подозреваемого в изнасиловании жительницы Победы

758

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в изнасиловании жительницы поселка Победа Ленинградской области. Задержанный — ранее судимый уроженец Узбекистана, проживающий на территории нашего региона без регистрации.

Как стало известно корреспонденту «Фонтанки», 33-летний уроженец Средней Азии был задержан 14 августа в 20 километрах от места преступления — в поселке Рощино Выборгского района Ленинградской области. В задержании принимали участие сотрудники уголовного розыска главка и оперативники местного УМВД.

Подозреваемый в изнасиловании — 33-летний Санжар Рустамов на территории Петербурга и Ленобласти проживал без регистрации. Ранее Выборгским городским судом он был приговорен по ч. 1 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть человека по неосторожности) к 4 годам лишения свободы условно, с испытательным сроком 2 года.

В настоящее время мужчина признался в содеянном. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения.

Напомним, 9 августа 2012 года в правоохранительные органы обратилась 45-летняя жительница пос. Победа Выборгского района Ленинградской области с заявлением о совершенном в отношении нее сексуальном насилии.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 131 (изнасилование), ч.1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), – сообщил СУ СК РФ по Ленобласти.

Из материалов уголовного дела следует, что ночью 9 августа 2012 года 45-летняя женщина направлялась на птицефабрику «Ударник», куда она была вызвана своим руководством во внеурочное время. В поле на женщину напал неизвестный мужчина азиатской внешности, который жестоко избил потерпевшую, изнасиловал, а также совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Отметим также, что вечером 10 августа жители поселка Победа вышли на стихийную акцию протеста, катализатором которой послужило преступление в отношении местной жительницы.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close