Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

Преподавателя института машиностроения Петербурга задержали сотрудники УФСБ

287

Ведомство официально отказывается от комментария по данному поводу.

Как сообщили АЖУР студенты Института машиностроения, 19 июня их преподавателя, замдекана технологического факультета Сергея Портнова прямо из учебного заведения забрали сотрудники УФСБ. Однако, что стало основанием для задержания, дипломникам, у которых в эти дни как раз должны проходить защиты, неизвестно. В вузе информацию о задержании доцента подтвердили, однако им тоже неизвестны причины того, почему им заинтересовались компетентные органы.

В то же время в пресс-службе УФСБ по Петербургу и Ленинградской области от комментариев по данной ситуации отказались.

Основная сложность для студентов — невозможность защиты дипломов в отсутствие научного руководителя и оппонента. Как быть, им в учебном заведении пока объяснить не могут. При этом ближайшие защиты — уже в эту пятницу.

Санкт-Петербургский институт машиностроения (ЛМЗ-ВТУЗ) занимается подготовкой инженеров в непосредственной связи с производствами по направлениям энергетического машиностроения, технологий и автоматизации производственных процессов, заготовительного производства, труботехники, корпоративных информационных систем, экономики и менеджмента в машиностроении.

Непосредственно технологический факультет, где работает Портнов, занимается металлообработкой, сопроматом, технологией машиностроения, электротехникой и вычислительной техникой.

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close