Сейчас

+6˚C

Сейчас в Санкт-Петербурге

+6˚C

Ясная погода, Без осадков

Ощущается как 5

0 м/с, штиль

761мм

82%

Подробнее

Пробки

1/10

ФСО: Два офицера уволены за инцидент в Петербурге

469

Два офицера Федеральной службы охраны уволены за инцидент 24 марта в Петербурге.

"По факту инцидента с участием двух младших офицеров ФСО России, произошедшего 24 марта 2012 года в Санкт-Петербурге, в Федеральной службе охраны Российской Федерации было проведено служебное расследование. После изучения всех обстоятельств происшествия, поведение сотрудников ФСО России было признано дискредитирующим высокое звание офицера Федеральной службы охраны. Действия указанных лиц являются несовместимыми с дальнейшим прохождением службы в органах государственной охраны России", - сообщил РИА Новости официальный представитель ФСО Сергей Девятов.

По его словам, сейчас в отношении этих сотрудников ФСО проводят проверку следственные органы, по результатам проверки будет дана правовая оценка их действиям.

Напомним, что "инцидент" случился в Приморском районе ночью 24 марта с двумя офицерами войсковой части 38973. По сообщению Военно-следственного управления по Западному военному округу и сведениям 44-го отдела полиции, "установлено, что в минувшую пятницу в Санкт-Петербурге между военнослужащими, двигавшимися на автомобиле «Фольксваген Пассат», и ранее неизвестным им водителем автомобиля «Ауди 100» возник конфликт. Офицеры, недовольные поведением последнего, предприняли меры к блокированию управляемой им машины. В результате указанных действий произошло столкновение автомобилей». "Применив физическую силу, военнослужащие вытащили водителя «Ауди» из машины и избили. Затолкав пострадавшего в свой автомобиль, офицеры скрылись с места происшествия. Только после того, как сотрудники ГИБДД задержали «Фольксваген Пассат», пострадавший с многочисленными травмами был направлен в лечебное учреждение», - сообщало ведомство.

Другие подробности происшествия изложены в материале "Фонтанки"

ЛАЙК0
СМЕХ0
УДИВЛЕНИЕ0
ГНЕВ0
ПЕЧАЛЬ0

ПРИСОЕДИНИТЬСЯ

Самые яркие фото и видео дня — в наших группах в социальных сетях

Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter

сообщить новость

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

close